Могу ли я устроится на работу пока нахожусь в отпуске?

Ухожу в отпуск с последующим увольнением трудоустроена по трудовому договору, трудовая книжка у меня на руках. Могу ли я устроится на работу пока нахожусь в отпуске?

, Наталья, Луганск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете устроится на совмещение, после увольнения можете перезаключить  как основной работник, тогда не будет накладок в записи трудовой книги.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Если вы про декретный отпуск, то да, можете, но на условиях неполного рабочего дня.