Можноли востонавить мат капетал если его бывшая грожданская жена обналичела не законо

, Андрей, г. Братск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Андрей!

К сожалению не существует функции по восстановлению материнского капитала.

Если вы обратитесь в правоохранительные органы, то ваша бывшая супруга будет обязана вернуть деньги обратно. А еще раз государство Вам эту сумму не даст.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».