Не могу понять причину, в суде объяснить отказались

Здравствуйте. Мировой суд отказал в алиментах. Не могу понять причину, в суде объяснить отказались.

  • IMG-20210902-WA0026
    .jpeg
, Екатерина, с. Налобиха
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Ваше требование подлежит рассмотрению в исковом порядке, а не в приказном. Вы не ту бумагу в суд направили.

Могу написать Вам исковое заявление. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Судье лень работать, просто тупо не приняла документы, 1) попробуйте снова подать но уже требуйте не 10 000 а 25% от заработка или иного дохода. 2) Снова подайте те же документы но предоставьте справки о доходах вас и вашего супруга. Попробуйте прийти вместе с ним в заседание, пусть подтвердит, что согласен на ваши условия.