И какие же документы нужны от мужа если он служит в армии?

Добрый день! У меня такой вопрос, хочу попробовать оформить Путинские выплаты на ребёнка до 3-х лет. Ребёнку на данный момент 2 месяца. Муж в армии, отслужил уже 9 месяцев. Я в декретном отпуске. получаю ежемесячное пособие на ребёнка военнослужащего в размере прожиточного минимума. До армии муж работал на предприятии в течении полу года официально. Вопрос вот в чем…какие документы нужны для оформления данного пособия в нашей ситуации, если муж не работает, но проходит срочную военную службу?

И какие же документы нужны от мужа если он служит в армии? Он по факту не работает уже 10 месяцев

, Виктория, г. Екатеринбург
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К заявлению о назначении пособия Вы должны приложить:

1. Документы, удостоверяющие личность, подтверждающие место жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.

2. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей (свидетельство о рождении, выписка из решения органов опеки об усыновлении и т.п.)

3. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.

4. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

5. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

И, непосредственно относится к вашему случаю: Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

Заявитель вправе предоставить иные документы, если сочтет это необходимым, но требовать их у заявителя запрещено.