У меня срочной службы 2 года, в органах МВД почти 13 лет, и щас я служу по контракту министерстве обороны 6 лет, в

У меня срочной службы 2 года, в органах МВД почти 13 лет, и щас я служу по контракту министерстве обороны 6 лет, в МВД я получил медаль за выслугу лет 3 степени , а в армии ещё не одной не дали, говорят не положено

, ЕВГЕНИЙ, г. Комсомольск-на-Амуре
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как точно называется медаль, которую вам отказываются вручить в Минобороны?

ЕВГЕНИЙ
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
в МВД я получил за отличие в службе 3 степени я так понимаю такие же медали в министерстве обороны 2 и 1 степени

Есть медаль «За отличие в военной службе», 3 степени, но для получения, например, медали третей степени нужно иметь минимум 10 лет военной службы.

Служба в ОВД сюда не входит. Награды из ОВД не учитываются.

Медаль имеет три степени:
медаль I степени — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих общую продолжительность военной службы свыше 20 лет в календарном исчислении;
медаль II степени — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих общую продолжительность военной службы свыше 15 лет в календарном исчислении;медаль III степени — для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих общую продолжительность военной службы свыше 10 лет в календарном исчислении.