Можно ли принять на работу студентку 4 курса (последнего) колледжа культуры, хореографического отедления?

Здравствуйте! В отдел срочно нужен педагог по хореографии. Можно ли принять на работу студентку 4 курса (последнего) колледжа культуры, хореографического отедления?

, Тажмуратова Айгуль Амангалейевна, г. Оренбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Хореография относится к дополнительному образованию

Педагог дополнительного образования

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование илисреднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

СПО подтверждается соответствующим дипломом.

С уважением,

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы не указали, что у Вас за организация, на какие образовательные программы есть лицензия. Если бюджетная, то, полагаю, Вы обязаны соблюдать требования Закона об образовании, квалификационных справочников и проф.стандартов.

Согласно ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»  могут приниматься на работу в качестве педагогов по основным общеобразовательным программам и по дополнительным общеобразовательным программам студенты высших учебных заведений,  успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три или два года обучения соответственно.