Как грамотно изложить суду ситуацию, чтоб ее выселили сразу

Квартирантка отказывается сьехать, договора нет. дело дошло до суда. Как грамотно изложить суду ситуацию, чтоб ее выселили сразу.

, Ирина, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Свои требования мотивировать тем, что жилья предоставлялось для временного проживания, в настоящий момент Вам как собственнику не представляется реализовать свои права, поскольку квартира занята квартиранткой и добровольно выезжать она отказывается. Членом Вашей семьи не является, совместное проживание не возможно, а Вы хотите заехать в свою квартиру чтобы в ней жить. В качестве доказательств необходимо пригласить свидетелей, которые подтвердят факт проживания квартирантки в квартире.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Квартирантка отказывается сьехать, договора нет. дело дошло до суда. Как грамотно изложить суду ситуацию

А на суд иском о выслеении Вы подали или обратилась квартирантка на Вас? Если Вы не подали, то нужно составить исковое требование о выселении.Для помощи можете обратиться к о мне в чат. Иск согласн ост.131,132 ГПК РФ. Если иск уже Вами подан, то можете использовать ст.209 ГК РФ.ст.30 ЖК РФ и как собственник требоват ь выселение. Тем более у Вас нет договора.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день. Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Достаточно представить документы о праве собственности на квартиру либо выписку из реестра на права. Так же суд запросит сведения о зарегистрированных лицах в данной квартире. Исходя из практики такие дела рассматриваются за одно заседание, если конечно не возникают нюансы о которых вы не указали.

Удачи Вам.

Андрей Ефимов
Юрист, г. Москва

Добрый день. А зачем огород городить?) Если договор найма не заключен и человек в квартире не зарегистрирован, следовательно его там и нет юридически. Приходите днем, вскрывайте квартиру, меняйте замки и выносите ее имущество на помойку.

Она придет, попасть домой не сможет. Что она сделает? Мастера для вскрытия вызовет, но при вскрытии квартир мастера ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяют документы. Она чем подтвердит, что она имеет отношение к квартире?

Если она вызовет участкового, скажите, что впервые ее видите.

Разъясняю так, потому, что имею опыт выселения 8 лет.

Удачи.