Положены ли льготы при статусе ветеран труда если ещё не достигла пенсионного возраста?
Здравствуйте. Положены ли льготы при статусе ветеран труда если ещё не достигла пенсионного возраста?
, Виктория, г. Москва
Здравствуйте!
Как правило, льготы можно получить только после достижения пенсионного возраста, в некоторых регионах — при достижении 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин).
Такие правила устанавливаются региональными законами (см. Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»)