Положены ли льготы при статусе ветеран труда если ещё не достигла пенсионного возраста?
Здравствуйте. Положены ли льготы при статусе ветеран труда если ещё не достигла пенсионного возраста?
Уточнение от клиента
Женщина. Бывший военнослужащий, прапорщик. Уволилась по болезни при выслуге в вооружённых силах 15 лет, общий трудовой стаж 21 год
, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как правило, льготы можно получить только после достижения пенсионного возраста, в некоторых регионах — при достижении 60 лет (для мужчин) и 55 лет (для женщин).
Такие правила устанавливаются региональными законами (см. Закон Московской области от 23.03.2006 N 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области»)