Расчет аллиментов при смене работы у женщ

, олеся, г. Мытищи
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро.

А какая разница, мужчина платит алименты или женщина? При смене работы, либо администрация, где работал должник, либо сама женщина, должна в трехдневный срок сообщить судебному приставу, если взыскивают, либо самому получателю алиментов, о том, что размере заработной платы изменился в большую или меньшую стоимость.
Согласно ст. 111 СК РФ

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.