Могу ли я законно прописать ещё одного своего несовершенолетнего ребёнка

Здравствуйте.

Состою в очереди на расселение из ЗВГ в соответствии с Указом 239 ....

Составом семьи два человека ( дочь 95 гр).

Могу ли я законно прописать ещё одного своего несовершенолетнего ребёнка!?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Алексей.

Очевидно речь идет об  Указе Президента РФ от 23.05.2019 N 239 «Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков».

 Под членами семьи гражданина понимаются постоянно проживающие совместно с ним в жилом помещении на территории закрытого военного городка:

а) супруг (супруга), дети и родители гражданина;
б) другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы;
в) в исключительных случаях иные лица, признанные членами семьи гражданина в судебном порядке.

Думаю, что будут чиниться препятствия в регистрации Вашего несовершеннолетнего ребенка. Но попытайтесь обратиться если получите отказ в регистрации оспорте его в суде подав административный иск на отказ.

С уважением.