Чтобы можно было взять исполнительный лист для взыскания штрафа, если ребенка не дают?

как прописывается порядок общения с несовершеннолетним ребенком при сменном графике? чтобы можно было взять исполнительный лист для взыскания штрафа, если ребенка не дают?

, саша, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Сначала нужно установить такой порядок общения и в суде объяснить, что у вас такой режим работы. Если же график уже установлен, то разъяснить должен судебный пристав, а при необходимости можно получить толкование решение суда.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.