Оформлять на данный момент так же отказывается, что делать в случае его смерти?

Добрый день! В 2005 году мой отец купил квартиру, но в права собственности не вступил(не отнёс договор купли-продажи в мфц). Оформлять на данный момент так же отказывается, что делать в случае его смерти? Смогу ли я как-то унаследовать недвижимость если у меня на руках будет только договор на его имя?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

что делать в случае его смерти? Смогу ли я как-то унаследовать недвижимость если у меня на руках будет только договор на его имя?

Иван

В случае смерти отца Вам придется обращаться в суд с иском о включении квартиры в наследственное имущество и признании за Вами права собственности в порядке наследования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».