Все были подшофе, познакомилась возле магазина, мы там покупали выпивку, и они тоже, они купили виски и колу
Добрый вечер, вчера развилась неприятная ситуация. Мы с подругой познакомились с парнями, до этого весь вечер выпивали в кафе, и мы и они. Все были подшофе, познакомилась возле магазина, мы там покупали выпивку, и они тоже, они купили виски и колу, мы разобщались и они захотели подвезти нас до клуба, но сначала настойчиво звали домой, мы отказались, в итоге поехали все вместе в клуб, пакет был на заднем сидении и подруга взяла его и занесла в клуб и оставила у охранника, мы сели за стол, один из них начал говорить, что платить он за нас не будет, я поднялась и ушла, и подруга, тоже ушла, прихватив пакет..Мы пошли дальше в клуб, виски пили, а потом отдали компании.. Сидим в клубе приходят полицейские, эти ребята написали на нас заявление..нас забрали и повезли всех дышать в трубку. На камере видно что пакет занесла она и вынесла тоже она.. Потом мы писали обьяснительную, как все было, и типа нам ребята проспорили это виски, они хотят нас наказать, но опер сказал что нам ничего не будет, на видео мы с пакетом, а не они, что делать? Грозит ли что то?
Инна!
Смотря что было в пакете и какова стоимость имущества в нём. Уголовный Кодекс РФ содержит статьи, по которым наказывают за корыстные преступления (но надо доказать умысел), наказывают и за оборот каких-то запрещённых веществ и предметов, но всё будут оценивать в совокупности — и характер общения, и ваши личности и последствия, так что пока я не вижу поводов сильно переживать из-за этой истории.
Всего доброго!
Сумма небольшая — серьёзных разбирательств с учётом всех обстоятельств ваших похождений быть не должно.