Вопрос на засыпку, сколько дней хранятся отпечатки пальцев на деньгах?

Сколько дней хранятся отпечатки пальцев на деньгах? Кто то говорит до 6 месяцев, кто то 3-5 дней. Кому верить?

, Оля, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оля!

Это скорее вопрос не к юристам, а к криминалистам, многое зависит от конкретных условий хранения денег, состояния купюр, были ли она дальше в использовании и т.д., но как таковые отпечатки (потожировое вещество человека) вряд ли хранится на предметах дольше 3-5 дней, только если не создавать специально идеальные условия для ранения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно эксперты знают лучше, но обычно они сообщают что потожировые следы могут сохраняться лучше или хуже в зависимости от влажности, воздействия света, температуры и тп. Точное время вам не назовут, лишь каждый из своей практики

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович