8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Может ли глава администрации посёлка единолично выдать разрешение на размещение нестационарных объектов

Посёлок городского типа, живописное место отдыха для жителей, около реки, пляж. Муниципальная и гос земля. Может ли глава администрации посёлка единолично выдать разрешение на размещение нестационарных объектов ( кемпинги) на этом месте , с ограждением и КПП знакомому физлицу с использованием земли без арендной платы без согласования с Советом депутатов и мнения общественности ( слушания, сход).

, татьяна, Ульяновка
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Татьяна.

Как правило в субъекте РФ в целях реализации ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» принимаются свои НПА, которые регулируют сам порядок предоставления.

И если схема размещение утверждена, НТО размещено в соответствии со схемой и местными НПА предусмотрена возможность главы выдавать разрешение на размещение НТО, то он может это сделать.

Дабы не лопатить местную НПА и не сомневаться обратитесь с жалобой в прокуратуру по данному поводу. Они проверят законность действий местного главы.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, Ульяновка
Речь идёт не о торговых нестационарных объектах, а о жилых (кемпинг) на большом участке береговой линии с забором и КПП, с санитарным блоком.
татьяна
татьяна
Клиент, Ульяновка
Вы ссылаетесь на порядок размещения НТО, а это неторговые 15 жилых объектов.
Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?2
Здравствуйте 1. Обращающийся договор операционного лизинга может включать в себя договор аренды земельного участка? 2. Обращающиеся разрешения на использование природных ресурсов, могут включать в себя разрешения на пользование землей?
, вопрос №4089909, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2021