И если это требование законное, то можно ли его как-нибудь обойти?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли законное основание для отсранения от работы в случае, если не привит от короновируса и попадаешь в данный список "обязательной" вакцинации?

И если это требование законное, то можно ли его как-нибудь обойти? Медицинский отвод не получить, а тестировать на себе не до конца проверенную вакцину не хочу!

Заранее большое Вам спасибо!

  • 1
    .jpg
  • 1
    .jpg
Уточнение от клиента
Я не из Нижнего Новгорода, как тут указало.
Уточнение от клиента
Великого то есть…
, Владислав, г. Великий Новгород
Александр Скуба
Юрист

Владислав, добрый вечер!

В Вашей ситуации необходим медотвод.

Владислав
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое за ответ! Вроде бы есть какие-то статьи в законодательстве о том, что не имеют права требовать медицинское вмешательство без согласия, ну и соответственно отстранять от работы при отказе? Я уже так много всего начитался, что могу путаться, если что.
Может быть есть ещё какие-нибудь «лазейки» легальные?
Владислав
Клиент, г. Великий Новгород
Ещё читал новость про эти 11 регионов: Сейчас обязательная вакцинация введена в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Тверской, Тульской, Кемеровской, Сахалинской, Нижегородской, Мурманской областях, а также в Ненецком автономном округе.
Я нахожусь не в них, но вот условия указаны такие как на картинке изначально, это ничего не значит?