И только сейчас задумался, это считается как преступление?

Здравствуйте, я более года использую qiwi кошелёк и Yoomoney. Эти кошельки зарегистрированны на чужие паспортные данные. Использую их я для личных целей и переводов. И только сейчас задумался, это считается как преступление?

, Koll, г. Москва
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, это нарушение. Преступлением станет тогда когда с помощью данных кошельков будут совершены противоправные действия., либо собственник кошельков заявит о своих правах.