8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Добрый день мы прилетели из-за границы 3 недели назад загрузили тест на covid-19 которые сделали за сутки до

Добрый день мы прилетели из-за границы 3 недели назад загрузили тест на covid-19 которые сделали за сутки до прилета в Российскую Федерацию в Турции в Кемере сразу же по прилёту в Россию как только сошли с трапа самолета зарегистрировали заявление на госуслугах с входами ПЦР тестов который нам выдали в Турции наш туроператор и заявление висела в статусе зарегистрирована на госуслугах и был номер заявления то есть статус не менялся более 4 недель сегодня к нам приезжает полиция домой и говорит что мы не сдали ПЦР и не загрузили их на госуслуги всего мы показались теста ПЦР тест и что у нас всё в порядке всё есть они посмотрели и уехали Будут ли какие-нибудь последствия штрафа и так далее мы тест сдали до прилёта в Российскую Федерацию даже там не за сутки а за 7 часов до прилёта с моим ребёнком мы сдали тест ребёнок несовершеннолетний и для ребёнка будут последствия ?

Спасибо большое за ответ

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

В данном случае Вас не могут привлечь к административной ответственности в связи с тем, что Вы исполнили возложенную на Вас обязанность.

От Вас требовалось лишь сдать тест ПЦР и разместить его на портале Госуслуг. Исполнение данного обязательства снимает с Вас ответственность.

Как отмечено в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации на Едином портале государственных услуг путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https:http://www.gosuslugi.ru/400705/1).

В случае, если в отношении Вас и будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, Вы на этом основании в течение 10 дней обжалуете его в судебном порядке.

При этом указываете, что свои обязательства Вы исполнили, то, что информация не подгрузилась связано скорее всего с техническим сбоем, за что Вы ответственность не несете.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день а зачем они тот тогда к нам приезжают в двери ломятся мы звоним на горячую линию Роспотребнадзора они говорят что вы должны были только по прибытию в Россию сдавать То есть в Российской Федерации а мы сдавали за пределами Российской Федерации за 7 часов до вылета в Россию но мне кажется это полный бред потому что то что мы сдавали в загранице и за 7 часов до вылета в Россию он действителен этот тест они приезжают ломятся в дверь и так далее скинули В общем скриншоты заявление и номер заявления они переписали и ПЦР и всё и сказали Мы с вами ещё свяжемся а Роспотребнадзор сказал у вас будет суд Мне кажется это вообще бред полный

А ссылаются они на следующий момент

2.2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Однако тут можно оспорить данный момент на том основании, что тест Вы сдали, поскольку его проведение основано на общих принципах и он был отрицательный не имеет значения где он был сдан.

Сдача его была необходима как одно из условий посадки на рейс. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
600 ₽
Налоговое право
Добрый день прошу дать ответ на вопрос, пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать
Добрый день прошу дать ответ на вопрос , пришло уведомления с налоговой инспекции 19.04.2024 о том что нужно подать декларацию 3 НДФЛ о доходе ( ситуация купили у государства земельный участок и после оформили этот участок в собственность все происходило в 2014 году)
, вопрос №4093960, юля, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Все
Добрый день есть земельный участок после пожара в доме проживало
Добрый день, есть земельный участок после пожара в доме проживало несколько семей , один из собственников за границей один скончался, другие 8 готовы к продаже, как мне преобрести этот участок объединив все это в одну мою собственность все эти доли, у погибшего наследников не найти
, вопрос №4092901, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 01.09.2021