Здравствуйте!
когда проводилась комиссия МСЭ по СУПТ, я обжаловал в различные инстанции. Писал про ошибки в акте и протоколе, а также не согласие с результатами МСЭ. Писал судебным приставам, на стадии исполнительного производства. Писал в прокуратуру, просил выступить в защиту прав инвалида, жалобы в Администрацию президента РФ, в правительство РФ, в Минтруд РФ, к Уполномоченному по правам человека РФ, только отписки. Перенаправляли жалобы в Генпрокуратуру РФ которая направляла в прокуратуру Республики Коми. Прокуратур на ошибки не обращала внимание. Василий
Я так понимаю, что суд в 2017 году принял решение об обязании ФКУ «ГБ МСЭ по РК провести МСЭ. Далее была проведена сама МСЭ, которая установила 50 % утраты профессиональной трудоспособности. Бесполезно обращаться в указанные в Вашем вопросе инстанции. Только в суд можно обжаловать такого рода результаты МСЭ.
Непонятно почему Вы спустя 4 года начали только поднимать этот вопрос. У Вас было право обжалования результатов МСЭ в 2017 году.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 октября 2000 г. N 789 «Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
V. Обжалование решения учреждения медико-социальной экспертизы
31. Пострадавший, его представитель, работодатель (страхователь) или страховщик в случае несогласия с решением учреждения медико-социальной экспертизы может обжаловать его, представив письменное заявление в учреждение, проводившее освидетельствование пострадавшего, или в главное бюро медико-социальной экспертизы.
Бюро медико-социальной экспертизы, проводившее освидетельствование пострадавшего, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет это заявление со всеми документами в главное бюро медико-социальной экспертизы.
32. Главное бюро медико-социальной экспертизы в месячный срок со дня поступления заявления проводит переосвидетельствование пострадавшего и на основании полученных результатов выносит решение.
Решение главного бюро медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы.
33. Решение учреждения медико-социальной экспертизы может быть обжаловано в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
То ест ь у Вас было право обжаловать решение в Главное бюро медико-социальной экспертиз или в суд, чего Вы не сделали.
Восстановление срока для обжалования решений ФКУ «ГБ МСЭ по РК возможно только при наличии уважительных причин.
нет, это нельзя считать уважительной причиной пропуска срока на обжалование. Это не препятствовало Вам в своевременном обращении в суд.