То есть что ставится вначале: дата или номер договора?

Какая формулировка в тексте договора является правильной?

1) на основании договора аренды от 01 ноября 2018 г. N 6

2) на основании договора аренды N 6 от 01 ноября 2018 г.

То есть что ставится вначале: дата или номер договора?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Татьяна, добрый вечер! Я о я всегда считаю питерских юристов самыми грамотными, даже в сравнении с московскими. Но я не юрист, а стоматолог и мне сложно разобраться в этом документе. А как лично Вы указываете? Сначала дату, а затем номер, или, наоборот?

ГОСТ Р 7.0.97-2016
5.10 Дата документа соответствует дате подписания (утверждения) документа или дате события, зафиксированного в документе. Документы, изданные двумя или более организациями, должны иметь одну (единую) дату.
Дата документа записывается в последовательности — день месяца, месяц, год — одним из двух способов:
арабскими цифрами, разделенными точкой: 05.06.2016;
словесно-цифровым способом, например: 5 июня 2016 г.
5.11 Регистрационный номер документа — цифровой или буквенно-цифровой идентификатор документа, состоящий из порядкового номера документа, который, по усмотрению организации, может дополняться цифровыми или буквенными кодами (индексами) в соответствии с используемыми классификаторами (индексом дела по номенклатуре дел, кодом корреспондента, кодом должностного лица и др.).
На документе, составленном совместно двумя и более организациями, проставляются регистрационные номера документа, присвоенные каждой из организаций. Регистрационные номера отделяются друг от друга косой чертой и проставляются в порядке указания авторов в заголовочной части или преамбуле документа.
.5.12 Ссылка на регистрационный номер и дату поступившего документа включает регистрационный номер и дату входящего инициативного документа, на который дается ответ.

— При утверждении документа коллегиальным органом, решения которого фиксируются в протоколе, в грифе утверждения указываются наименование органа, решением которого утвержден документ, дата и номер протокола (в скобках).

— наименование вида документа, наименование организации — автора документа, дата документа, регистрационный номер документа, заголовок к тексту;

4 Реквизиты документа
При подготовке и оформлении документов используют реквизиты, определения которых приведены в

ГОСТ Р 7.0.8.

10 — дата документа;

11 — регистрационный номер документа;

На основании вышеперечисленной нормы, и Вашего вопроса, ответ,

«на основании договора аренды от 01 ноября 2018 г. N 6 „
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Вадим, это не принципиально. Договор может быть в принципе без номера. В первую очередь вам необходима дата.