8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отменят ли мне ежемесячное пособие на ребенка?

Здравствуйте! Могу ли я работать по гражданско- правовому договору, всего 1 месяц, являясь муниципальным служащим и находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Не отменят ли мне ежемесячное пособие на ребенка?

, Наталья, снт. Волга
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Не забывайте, что Вы, Муниципальный служащий,  обязаны представлять сведения о своих  доходах

На основании,

 п.1, п.2 статьи 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» 

— За несоблюдение муниципальным служащим ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, налагаются взыскания, предусмотренные статьей 27 настоящего Федерального закона.
-  Муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях совершения правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 настоящего Федерального закона.

Все запреты, связанные с  муниципальной службой перечислены в статье 14 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

Закон нам говорит о том, что муниципальный служащий в силу соблюдения требований и предотвращения конфликта интересов, о своих намерениях должен сообщить своему работодателю для урегулирования данного вопроса.

На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства, поэтому, У Вас есть право на основании

статьи 256 ТК РФ По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И ещё получаю пособие до 3х лет, отменят ли это пособие?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет от соцзащиты, ранее официально не работала. Сейчас хочу оформить я в эйвон, там трудоустраивают официально, работать буду на дому. Отменят ли пособие по уходу? И ещё получаю пособие до 3х лет, отменят ли это пособие?
, вопрос №3128609, Ольга, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подскажите если я инвалид детства 2 группы, могу ли я стать самозанятым, не отменят ли мою пенсию по инвалидности?
Здравствуйте, подскажите если я инвалид детства 2 группы, могу ли я стать самозанятым, не отменят ли мою пенсию по инвалидности?
, вопрос №3154650, Павел, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
И вдруг случится так, что будет конфискация имущества, не отменят ли сделку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж находится в тюрьме, идут следственные действия. Дом в котором мы живем с детьми оформлен на него, если я его продам по доверенности от мужа оформленную на меня. И вдруг случится так, что будет конфискация имущества, не отменят ли сделку???
, вопрос №3232093, Вера, г. Москва
Семейное право
Не отменит ли он действие оригинала?
Здравствуйте! Сейчас оригинал свидетельства о регистрации брака подан по проставление штампа «Апостиль» и будет получен через продолжительное время. Могу ли я запросить дубликат, чтобы не оставаться без документа? Не отменит ли он действие оригинала? Спасибо.
, вопрос №3268506, Мария, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: если ТД со мной не продлят то ежемесячные пособия по уходу за ребёнком я уже буду получать как безработная по минимуму?
Добрый день! В период стажировки на новом месте работы узнала что беременна, работодатель узнав об этом просила написать заявление по собственному, чего я естественно не сделала. Со мной продлили ТД , оставив меня в должности стажёра до окончания бл по БИР. На мой вопрос продлят ли мне ТД по заявлению до окончания отпуска по уходу за ребёнком, ответ был отрицательный, т.к. в должности стажёра нельзя находится более одного года (устроилась в сентябре 2021, бл по БИР закончится в октябре 2022). Вопрос: если ТД со мной не продлят то ежемесячные пособия по уходу за ребёнком я уже буду получать как безработная по минимуму?
, вопрос №3302555, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2021