Уволен с контракта по статье хочу устроиться обратно на контракт в своём городе можно ли устроиться?

, Руслан, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Вашего случая мы в.у. норме не видим, поэтому можно попробовать.

С уважением,