Квартира ранее коммунальная, приватизирована со статусом общая совместная собственность в 1994 году.тем не

Квартира ранее коммунальная, приватизирована со статусом общая совместная собственность в 1994 году.тем не менее ЖКС продолжает присылать счета на оплату не единым счетом а тремя отдельными лицевыми счетами.а это значительно повышает стоимость как с этим бороться

, OLGA, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Если вы теперь единственный собственник жилья, вам необходимо будет обратиться с заявлением в БТИ по месту жительства. Там оформят технические документы, единый кадастровый план и паспорт на жилье. Для предоставления документов в расчетный центр необходимо сделать выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. В расчетном центре также понадобится написать заявление от собственников квартиры.

Перечень необходимых документов:

свидетельство государственной регистрации;

акт приема-передачи жилого помещения;

копия финансового лицевого счёта;

ваш паспорт.