Добрый день При получении внж могу ли я ввезти свой авто из украины

Добрый день

При получении внж могу ли я ввезти свой авто из украины

, Сергей, г. Иркутск

Доброго времени суток.

На территории РФ по ВНЖ Вы будете являться резидентом ЕАЭС.
Данные правоотношения регулируются главой 37 «Таможенного кодекса Евразийского экономического союза».
Настоящей главой определяются особенности порядка и условий перемещения товаров для личного пользования через таможенную границу Союза, их нахождения и использования на таможенной территории Союза или за ее пределами, особенности порядка совершения таможенных операций, связанных с временным хранением, таможенным декларированием и выпуском товаров для личного пользования, особенности применения таможенной процедуры таможенного транзита в отношении товаров для личного пользования, а также порядок определения стоимости товаров для личного пользования и применения таможенных платежей в отношении таких товаров.Таможенному декларированию подлежат транспортные средства для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу Союза любым способом, за исключением транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государствах-членах;
Временно ввезенные транспортные средства для личного пользования до истечения срока, в течение которого такие транспортные средства могут временно находиться на таможенной территории Союза, подлежат таможенному декларированию.
Транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранного государства, могут временно ввозиться физическими лицами государств-членов ЕАЭС на таможенную территорию ЕАЭС на срок, не превышающий шести месяцев, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством ЕАЭС.
Таким образом, Вам необходимо внести обеспечение в размере таможенных платежей и налогов.