Стукнул машину Кумы не заметил уехал поставил на стоянку машину после выпил

, Сергей, г. Данков
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как минимум, вам могут вменить оставление места дтп

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей. Если действительно можно будет доказать, исходя из механических повреждений, что Вы не почувствовали удар и не знали, что зацепили автомобиль, то можно будет в суде, если составят на Вас административные протоколы по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ за оставление места ДТП и по ст.12.27 ч.3 КоАП РФ за употребление алкоголя после ДТП, оспорить наличие данных составов правонарушения. Но все зависит от характера мех. повреждений. Реально ли было не почувствовать взаимодействие с чужим авто.