И что я могу сделать в данной ситуации?

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой, пришёл устраиваться на работу, заполнил заявление и начал обучение ! Спустя два дня мне позвонили с отдела кадров и сказали, что служба безопасности меня не пропустила! Без объяснения причины! И больше мне приходить на обучение не нужно! Правомерно ли это? И что я могу сделать в данной ситуации??? Спасибо за ранее за ответ!

, Сергей, г. Кострома
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Фактическое допущение до работы было.

ст. 64, 67 ТК РФ

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Кострома
Спасибо! А есть форма письменного требования?

пишется в произвольной форме