Нужна помощь в составлении искового заявления в суд о неосновательном обогащении

Нужна помощь в составлении искового заявления в суд о неосновательном обогащении.

, Юлия Юрьевна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В чем именно нужна помощь и в чем суть спора? Надо понимать эти моменты, чтобы предметно что то Вам посоветовать

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как именно произошло неосновательное обогащение?

Юлия Юрьевна
Клиент, г. Москва
Я по ошибке перевела деньги по номеру телефона другому человеку. Он отказывается возвращать, утверждая, что ничего не получал. Банк отправил ему официальное письмо.

Тогда есть оснвоания для иска. В Вашем случае есть смысл обосновывать его ст. 1109 ГК РФ.

Если понадобиться иск — обращайтесь

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Для составления иска о взыскании неосновательного обогащения Вы можете обратиться ко мне в чат.

Надо знать суть дела, чтобы оценить судебные перспективы идти именно по пути взыскания неосновательного обогащения.

Согласно ст.1102 К РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.