Могу ли я гулять в 14 лет до 22: 00 без разрешения родителей

Могу ли я гулять в 14 лет до 22:00 без разрешения родителей

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетнему недопустимо находиться в общественных местах, в ночное время, без родителей.

Общественные места — это парки, скверы, улицы, организации, кафе, рестораны, организации, которые обеспечивают доступ в Интернет

Поэтому гулять без родителей можно до 22:00

ночное время — время с 22 до 6 часов местного времени

Основание:

Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
«Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» (ст. 1, 14.1)

С уважением.