Добрый день, подскажите пожалуйста, был уверен паспорт рф без прописки он был получен в Ростове на основани паспорта ДНР, как теперь можно его восстановить?

, Евгений, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если речь о внутреннем паспорте гражданина РФ, то в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ и Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», новый паспорт взамен утерянного вы можете оформить в подразделении по вопросам миграции МВД России по месту жительства, ио месту пребывания или по месту обращения.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.