Могу ли я написать заявление на человека, который получил эти данные?
Здравствуйте, у меня такая ситуация какой-то сотрудник полиции выдал все мои данные, с человеком с которым я уже не общаюсь 12-13 лет. Могу ли я написать заявление на человека, который получил эти данные?
Здравствуйте. За нарушение правил обращения с персональными данными действующим законодательством установлена ответственность. В отношении сотрудника полиции, который так поступил, могут применены меры вплоть до уголовной ответственности (за злоупотребление должностными полномочиями, например). Вопрос будет стоять в том, насколько существенный вред этими действиями был причинен Вам, а также в чем состоял умысел сотрудника полиции и того лица, которое получило Ваши персональные данные.
Не зная о том, какие данные и для чего были переданы третьему лицу, дать оценку действиям кого-либо не представляется возможным.