8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, на какой закон ссылаться при оформлении жалобы?

Из-за того что в школе ведётся ремонт, школу не успевают открыть к 1 сентября, школьников переводят принудительно на дистанционное обучение, в том числе и первоклассников. Что делать, на какой закон ссылаться при оформлении жалобы?

, ирина, г. Владивосток
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ссылайтесь на  Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2021