Что делать, на какой закон ссылаться при оформлении жалобы?

Из-за того что в школе ведётся ремонт, школу не успевают открыть к 1 сентября, школьников переводят принудительно на дистанционное обучение, в том числе и первоклассников. Что делать, на какой закон ссылаться при оформлении жалобы?

, ирина, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ссылайтесь на  Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи“»

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.