Как поступить так, чтобы мы не были собственниками квартиры родителей?
Наша семья: папа, мама, я и сестра.Квартира была приватизирована на отца. Он, в случае ссоры с мамой, всегда грозил, что он все отдаст его сестрам. Решили подать в суд , чтобы приватизация была оформлена на маму тоже. Но так как сестра на тот момент уже была прописана в своём жилье, её не включили в состав собственников. А я, наоборот, была прописана с обеими своими дочками. Нас включили в состав собственников. Итого: у квартиры 5 собственников: мама, папа, я и мои 2 дочери.
В данный момент я живу отдельно. Я и мои дети прописаны в нашей общей квартире в другом городе.
Пусть Квартира родителей отойдёт нам двоим с сестрой на правах наследования.
Здравствуйте, Елена!
Поскольку одними из собственников квартиры уже являются несовершеннолетние дети, то любые сделки с их долями (их продажа, обмен и т.д.) возможны только с разрешения органа опеки, и только с предоставлением детям взамен их долей либо иного жилого помещения (долей в ином жилом помещении), либо какой-либо денежной компенсации.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».