8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До этого я не посещала работу несколько дней по состоянию здоровья, и по глупости не открыла больничный, очень срочно нужна помощь специалиста

Я беременна, недавно меня отправили в декретный отпуск с момента когда началась 30 неделя беременности.

До этого я не посещала работу несколько дней по состоянию здоровья, и по глупости не открыла больничный, очень срочно нужна помощь специалиста

, татьяна, г. Новосибирск
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Вам необходимо, чтобы у Вас был документ, подтверждающий уведомления работодателя о состоянии беременности и передачу соответствующей справки. Либо копия справки, на которой будет стоять отметка о принятии работодателем, либо письменное уведомление с отметкой работодателя, в котором будет в качестве приложения копии медицинских документов. Если такого нет, то рекомендую взять повторно справку, подготовить уведомление и вручить его работодателю. На Вашем экземпляре должна стоять отметка о принятии (подпись уполномоченного лица и печать). Если отказываются принимать отправляйте почтой обязательно с описью вложения. В случае спора, для Вас это будет доказательством, что Вы уведомляли работодателя, поскольку сейчас у работодателя имеются основания увольнения за прогул (отсутствуют документальные подтверждения уважительных причин отсутствия на рабочем месте).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как законно уменьшить данный долг и каковы последствия?
Добрый день! Очень срочно нужна помощь в сложившиеся ситуации: должник не платил алименты, сумма рассчитана по средней российской, долг огромный, не предоставлял никогда ни каких документов по заработной плате, ССП подала иск о обращении взыскания за земельный участок сельхозназначения который в аренде. Нужна консультация как уменьшить долг, как поступить далее и т.п пожалуйста напишите в чат свои предложения
, вопрос №2208041, Вячеслав Демидов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Строительный подряд и устранение скрытых недостатков
Между нами и строительной организацией был заключен договор на ремонт крыльца здания. по истечении 6 месяцев после ремонта на крыльце обнаружились скрытые недостатки, устранение которых повлечет за собой частичное снятие верхнего слоя декоративной штукатурки. Декоративное оштукатуривание было произведено другой организацией по другому контракту. В рамках гарантийных обязательств подрядчик готов устранить скрытые дефекты, но восстанавливать после этого внешний вид фасада крыльца (осуществить частичное декоративное оштукатуривание) отказывается, ссылаясь что это не его работы, он их не делала и восстанавливать не будет. Вопрос: есть ли какая-нибудь норма права, которая обязывает подрядчиков при возникновении скрытых дефектов восстановить внешний вид фасада. P.s. устранить дефекты без частичного разрушения декоративного оштукатуривания невозможно.
, вопрос №1720142, Александра, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
С какого числа оплачивается больничный после выхода на работу?
Здравствуйте.Я находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет,заявление на работе было написано именно на этот период.С 4.04 должна была выйти на работу,но по состоянию здоровья была вынуждена уйти на больничный(с 4.04).На работе говорят что больничный оплачивать не будут. Утверждают что должна написать заявление до 3-х лет,а когда выйду напишу заявление о досрочном выходе на работу. Правомерно ли это?
, вопрос №1219199, Татьяна, г. Самара
3 ответа
Жилищное право
Как и что делать, если меня выгнали из дома, где я не был прописан?
10.12.2015 года на фоне домашней ссоры с супругой меня выгнали из дома где я не был прописан . сам я из Саратовской области. как выяснилось позже жена подала на развод 11.12.2015 года . на протяжении этого времени мне не давали видеться с ребенком мотивируя тем то что болел потом холодно на улице а сама мама уезжала с ребенком по гостям, мои звонки ей игнорировались зачастую мой номер в носился в черный список, мне приходилось часто менять номер телефона что бы узнать о ребенке но когда я спрашивал о место нахождения ребенка мне звучал такой ответ ( какая тебе разница)! за этот весь промежуток времени мне вывели два раза ребенка один раз под наблюдением дедушки на 30 мин второй раз супруга и ее сестра на 40 мин и 3 раза поговорить по телефону и то под их прослушкой. Пришел к ребенку в садик мне сказали что у них устное предупреждение от мамы с бабушкой! я им объяснил что у меня такие же права как и у мамы. увидел ребенка , ребенок жалуется что мама в гостях у сестры пьет , что бьет ребенка , супруга 10 января сменила номер телефона которого я даже и не знаю я пытался дозвониться на домашний телефон мне отвечают что то они ушли в магазин то их нет дома!!! как мне быть???? я очень переживаю за дочь за ее здоровье и психологическое состояние!! я знаю вы скажите нужна помощь юриста но я вам скажу честно что я не имею сейчас возможности и средств что бы воспользоваться помощью юриста...
, вопрос №1112128, Федор, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как и какой составить договор без последствий?
Здравствуйте. Кратко постараюсь объяснить сложившуюся ситуацию (времени не много, поэтому заранее извините за низкую грамотность). Сразу скажу, что объект, про который будет идти речь ниже, детский сад. Деньги выделены из федерального бюджета и приедет серьезная областная комиссия. Заказчик - подрядчик, который выиграл тендер на часть ремонта этого садика. Пару дней назад мою электромонтажную фирму нашел заказчик, попросил очень срочно выполнить определенную работу (заменить кабель и отремонтировать опоры уличного освещения), этот человек - знакомый хороших наших партнеров, поэтому я, недолго думая, согласился помочь. У него большие проблемы со сроками и есть риск войти в список недобросовестных подрядчиков. Пени он платит довольно приличное время, поэтому и решили выручить человека. Он "впопыхах" привез проект и 2 отсканированных листочка спецификации, все это сопровождалось словами о том, что он ничего не понимает в электричестве, поэтому закупать материал поехал я сам (хотя оплатил материал он через свою фирму). Мы долго ломали голову, почему спецификация не сходится с действительностью... Было написано огромное количество прокалывающих зажимов, которые я не мог никак и никуда разместить, только если как грозди у каждой опоры навесить, плюс к этому, не регламентировалась коммутационная аппаратура именно в тех документах, которые он дал. Позвонил заказчику, объяснил ситуацию, предложил сделать все на свое усмотрение (т.е. уменьшить кол-во используемого материала, а что не указано сделать на свой взгляд), он согласился. Материал закуплен, можно приступать к работе. Произвели монтаж в кротчайшие сроки, приезжаю отдать счет-фактуры на материал и вижу на столе остальной пакет документов по этому объекту. Там лежит еще несколько страниц спецификации и согласованная с муниципалами смета. Беру в руки и ужасаюсь... Оказывается вся коммутационная аппаратура прописана, а самое страшное, что кабель, который написан в смете не соответствует тому, что в проекте и тому, который мы повесили на опоры (кстати, если бы в проекте и спецификации был забит нужный кабель, который записан в смете, ушли бы все зажимы, которые я считал лишними)+какого-то материала в магазине я не нашел, соответственно мы, этот материал, тоже опустили. Комиссия будет принимать работы по смете, а у нас сделано все "не так", если мягко сказать. Заказчик будет переводить деньги безналом, просит договор, который мы еще не заключали, ввиду срочности, с которой он нас попросил провести работы. Боюсь, что сейчас, когда приедет комиссия, заказчик сделает удивленное лицо и скажет: "я ничего не понимаю в электричестве, вот обратился в фирму, предоставил им документы, они сказали, что все сделают. Я приехал через пару дней, включил выключатель, фонарики загорелись, откуда я мог знать что они меня обманули и сделали все не по проекту". Видится мне, что будет именно такой разговор, хотя изначально, он никаких документов не предоставлял и сказал, что он дал все, что у него есть. Плюс я согласовывал, правда, только на словах, расхождение с проектом. Получается, что мы деньги федеральные себе присвоили, раз сделали все в 2 раза дешевле (по материалу имеется ввиду)... После всего этого встают вопросы. 1. Как грамотно оформить договор, чтобы ко мне не было никаких претензий по поводу несоответствия проделанной работы, сметы и проекта (может добавить что-то в текст, о том, что заказчик был предупрежден о несоответствии его задания и проектной документации). 2. Перед кем я буду нести ответственность, если заключу с заказчиком простой договор возмездного оказания услуг? 3. Буду ли я в этом случае формально являться субподрядчиком и комиссия будет требовать объяснений от меня? Ведь по логике я должен был проконтролировать правильное исполнение проекта. Хочется, конечно, ошибаться. 4. Какое дальнейшее развитие событий возможно и наиболее вероятно? Может вообще не заключать договор и просто потерять деньги за работу? Еще раз прошу прощения за разного рода ошибки в тексте, пишу быстро, очень мало времени.
, вопрос №1004228, Антон, г. Котлас
7 ответов