Добрый день, Юлия!
В полиции заведут дело — факт. Пока будут искать виновника, выплачивать кредит придется. Если будет доказано, что близкий человек введен в заблуждение (мошенничество), то есть вероятность, что кредит выплачивать не придется.
По факту, данные дела очень трудно доказуемы. Человек должен быть осмотрителен сам, в нынешнее время особенно. До конца расследования выплачивать кредит человек обязан, в противном случае могут быть применены санкции, предусмотренные договором, который был подписан с двух сторон.