Можно ли прмвлечь за не выплату и невыполнение судебного приговора

Здравствуйте такая ситуация по ст 158ч2 присудили компенсацию и условныйтсрок 1 год у приставов два производства но долг уже 4 месяца никто погашать не собирается. Можно ли прмвлечь за не выплату и невыполнение судебного приговора.т.к срок идет а человек так и не наказан

, сергей, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей.

Во первых Вам нужно обратиться в суд с получить на руки исполнительный лист. Далее Вы пишите заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и прикладываете к ниму исполнительный лист копию СНИЛС, расчетный счет. Заявление регистрируете в канцелярии службы судебных приставов. Судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство и направляет должнику и Вам постановление о его возбуждении с требованием к должнику добровольно в течение 10 суток произвести погашение долга. Если должник долг не гасит, то происходит исполнение во процедуре Закона РФ «Об исполнительном производстве». В случае, если должник не будет оплачивать, его могут привлечь к уголовной ответственности по статье 315 УК РФ:

 Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта,

Сергей! Если Вам нужно составить письменный документ обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.

сергей
Клиент, г. Москва
Немного поподробней напишу 6 эпизодов кража у двух людей присудили выплатить ущерб и год испытательного срока у приставов уже открыто 2 производства, уже и по 7% взносов добавили а человек платить не собирается. Вы выше написали 315 я как понял она к административным а не к уголовным относится

Сергей! Уважительно к Вам отношусь. Но это уже дополнительный вопрос. Обращайтесь в чате ко мне.

С уважением.