8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если нужно, то как мне это сделать?

Здравствуйте. Я подрабатываю на зарубежном сайте (funpay.ru) и хотел бы узнать, нужно ли оформлять самозанятость? Если нужно, то как мне это сделать? Ведь сайт не является российской компанией, и у них нету нужных реквизитов для формирования чека (например отсутствует ИНН)

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Бовть
Екатерина Бовть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

В соответствии с письмом Минфина от 5 сентября 2019 г. N 03-11-11/68560, Положения Федерального закона не предусматривают запрета на применение налога на профессиональный доход физическими лицами, получающими доход от заказчиков из иностранных государств.

Таким образом, Вы можете исполнить свою обязанность по декларации дохода в качестве самозанятого. Налог в Вашем случае составит 6%. Провести платёж можно как через приём наличного платежа (инн в таком случае не указывается), или путём подключения к налоговому кабинету банковской карты (тогда любые безналичные платежи будут автоматически «попадать» в налогооблагаемую базу). 

С уважением, Екатерина Бовть.

0
0
0
0

сайт российский. скорее всего это скрытая реклама данного сайта. дизайн от А.Лебедева. доменное имя российское. Работы в таких биржах всегда были неглегальны, т.к. это агрегаторы.

0
0
0
0

это не умаляет обязанности декларировать доход и платить налог самозанятому

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то как при этом должно выглядеть заявление?
Я несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, мне 17 лет. Вопрос: могут ли мои родители написать доверенность на сопровождение ребёнка (меня) иностранному гражданину? Собираемся поехать в Калининград. Сопровождающему 24. Если да, то как при этом должно выглядеть заявление? Доверенность на сопровождение нужна для заселения в отель.
, вопрос №3969043, Кира, г. Москва
Алименты
Что бы официально оформить все это
Здравствуйте, бывший супруг хочет добровольно отказаться от ребенка,что нужно для этого сделать и куда пойти,?что бы официально оформить все это
, вопрос №3967229, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
Здравствуйте, в 2026 году у меня будет 19 лет выслуги, но для получения пенсии и квартиры нужно 20 лет. Контракт на 1 год мне не подписывают, могу ли я заключить контракт на 3 года и прослужив 1 год уйти написав рапорт об увольнении? Можно ли это сделать законно и сохранятся ли пенсия и квартира?
, вопрос №3967177, Лилия, г. Москва
Гражданское право
Если да то как это нужно оформлять и нужно ли согласие родителя?
Здравствуйте, могу ли я признать себя дееспособной. Мне 16 лет, официального дохода нет, но есть пенсия по потери кормильца. Если да то как это нужно оформлять и нужно ли согласие родителя?
, вопрос №3966720, Валерия, г. Норильск
Гражданское право
Если кто-то нашел мои наушники и сдал их в скупку, что я могу сделать?
Здравствуйте. Если кто-то нашел мои наушники и сдал их в скупку, что я могу сделать?
, вопрос №3965755, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2021