8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как то на время заморозить потребительский кредит или вовсе его анулировать, куда обратится?

Добрый день! Под моральным влиянием третьих лиц (мошенников) мной был оформлен потребительский кредит наличными, которые в свою очередь я снимал в банкомате и переводил, как потому уже выяснилось мошенникам.

На следующий день обратился в полицию, где описав в деталях всю ситуацию, меня признали потерпевшим, выдали копию постановления о возбуждении уголовного дела по ст.159 и постановление о признании меня потерпевшим. После в этот же день, я обратился в банк, в котором был выдан потребительский кредит, обращение подкрепил копиями постановлений, которые были выданы в полиции. Через день пришел отказ от банка на мое обращение. Мой вопрос, можно ли в данной ситуации ещё что нибудь сделать? Как то на время заморозить потребительский кредит или вовсе его анулировать, куда обратится?

Спасибо

Показать полностью
, Марат, г. Казань
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мой вопрос, можно ли в данной ситуации ещё что нибудь сделать? Как то на время заморозить потребительский кредит или вовсе его анулировать, куда обратится?

К сожалению, возможности сделать это против воли самого банка нет.

Вышеописанные Вами обстоятельства не влияют на Ваши обязательства по возврату кредита

ГК РФ Статья 309. Общие положения
 

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Грубо говоря, банку совсем всё равно, куда Вы дели или кому отдали полученные в кредит деньги. Это никак не влияет на право банка требовать от Вас их возврата 

Поэтому невозможно принудить банк к приостановлению платежей по кредиту и «аннулированию» кредитного договора

0
0
0
0
меня признали потерпевшим, выдали копию постановления о возбуждении уголовного дела по ст.159 и постановление о признании меня потерпевшим

Если по итогу расследования будет привлечено к ответственности виновное лицо, то Вы сможете взыскать с него в качестве убытков всю сумму кредитного договора вместе с процентами и прочими убытками. 

Но даже если виновный будет осуждён и его вина будет установлена приговором суда, банк всё равно будет иметь полное право требовать возврата кредита именно от Вас

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Казань
Какова вероятность положительного ответа, если я в одностороннем порядке обращусь через суд о приостановлении платежей по кредиту на времени проведения расследования? Исходя из опыта подобных дел
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
Добрый день! Я мобилизованный. Прикомандирован в другую часть на протяжении уже 14 месяцев. Отпуска ни одного не было. Кто должен предоставить мне отпуск: та часть от которой я прибыл в командировку или та часть куда я прибыл в командировку?
, вопрос №4096956, Борис Хокс, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Семейное право
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили
Решил обратиться за помощью в компанию "ПризываНет", позвонили все обсудили и я поспешно согласился, оформили кредит в банке и зарегистрировались в приложении "Legal Help", там была проведена "оплата", в переписке телеграмме попросили распечатать и подписать договор, я не распечатывал не подписывал и не отправлял, но отправлял данные паспорта инн снилс, сейчас хочу расторгнуть "договор" который не подписывал, вернут ли деньги за кредит или как быть?
, вопрос №4096156, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2021