Смогу ли я получить диплом и не отчислят ли меня?

Здрастуйте, я студент речного колледжа, по состоянию здоровья вполне могу не пройти комиссию на производственную практику. Смогу ли я получить диплом и не отчислят ли меня?

, Артем, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Производственная практика входит в образовательную программу, которую Вы обязаны выполнить, чтобы получить диплом о среднем профессиональном образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 60).

Вы можете оформить академический отпуск по медицинским показаниям, максимальный срок — два года.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2)

С уважением,