После принятия решения в пенсионном фонде о выплате мне пенсии будет ли мне назначена выплата за эти пол года, которые должны были пройти перед подачей заявления?

11 апреля 2021 года умер отец, мне 19 лет, в суде выиграл дело о том что мне назначается пенсия по потере кормильца, так как я находился на иждивении. После принятия решения в пенсионном фонде о выплате мне пенсии будет ли мне назначена выплата за эти пол года, которые должны были пройти перед подачей заявления?

, Семен, г. Красноярск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как отказ в назначении пенсии по потере кормильца признана судом неправомерным, то в таком случае  начисление пенсии должно быть вам произведено с первоначальной даты подачи заявления о назначении пенсии по потере кормильца.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе