Мы обязаны предоставить школе эту справку или нет?

Здравствуйте, мой сын закончил 9классов, но не куда не поступил в этом году, по семейным обстоятельствам , теперь школа требует справку куда мы пуступили . Мы обязаны предоставить школе эту справку или нет?

, ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что требование школы не основано на законе. В ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 есть указание на то, что без внимания органов образования и опеки ребёнок не может остаться, если он не получил основного общего образования и закончил обучение в школе. Если основное общее образование (9 кл.) получено, родители и он сам вправе определять порядок дальнейшего образования самостоятельно. При этом следует также помнить, что требование обязательности среднего общего образования сохраняется до 18 лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!