При покупке ооо как узнать есть ли кредиты на этом ооо

при покупке ооо как узнать есть ли кредиты на этом ооо

, Алексей Сергеевич Бабичев, г. Самара
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Оценку рисков проводят юристы по специальной процедуре  «due diligence».

Сервис, на котором отражается налоговая (кредитная) задолженность: https://service.nalog.ru/zd.do

Также можно либо запросить бухгалтерскую отчетность у самого ООО, там будут отражены соответственно займы и выплаты, или же подать запрос в бюро кредитных историй.

Оценку кредитной нагрузки можно выявить через судебные дела, которые содержатся на sudact.ru и иных сервисах с судебными постановлениями.

Всего доброго!