Будет ли отображаться в справках судимость и морянки ли взять в армию по контракту?

Была судима за кражу в 14 лет, сейчас мне 18 . будет ли отображаться в справках судимость и морянки ли взять в армию по контракту?

, Карина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

будет ли отображаться в справках судимость

Будет.

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами,  имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Вы не написали какая часть статьи 158 Кража, поэтому рассмотрим ч. 1

Преступление небольшой тяжести

Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой   тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания (ст. 86 УК РФ).

Т.о, Вы сами считаете все сроки

С уважением,