8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь свидетелем по делу дала показания и подписала их не прочитав оказалось что показания не те которые давала что делать?

Здравствуйте! Я являюсь свидетелем по делу дала показания и подписала их не прочитав оказалось что показания не те которые давала что делать?

, Анастасия, г. Москва
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Анастасия.

Перед допросом в качестве свидетеля, следователь, либо дознаватель предупредили Вас об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ, за дачу заведомо ложных показаний.

Однако до вынесения окончательно решения по делу (приговор) если Вы измените показания, объяснив при этом почему первоначальные показания были не верны, то Вы освобождаетесь от какой либо ответственности. 

Таким образом Вы вправе дать другие показания хоть на стадии следствия, хоть в суде.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Дело в том что следователь по неизвестным причинам дополнил по своей инициативе показания и теперь невиновному светит срок как это доказать и что мне делать

Обратитесь к защитнику (адвокату) обвиняемого, только по его ходатайству Вас могут допросить повторно, либо провести очную ставку с обвиняемым, либо если Вас пригласят в суд, измените там свои показания. Если уж совсем идти на принцип, то можете обратиться с жалобой в прокуратуру, по поводу того что следователь зафиксировал в протоколе допроса информацию, которую Вы ему не сообщали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Недвижимость
Добрый день.Купили квартиру от застройщика, оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное, а по факту со стеной)
Добрый день.Купили квартиру от застройщика,оказалось что окна не такого размера как должны быть(должно быть остекление цельное,а по факту со стеной)
, вопрос №4047909, Анна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или что может случится в такой ситуации?
Здравствуйте у меня такой вопрос , Если я вдруг не выполнил приказ командира и меня начинают судить , но на суде окажется что я не продливал контрак и хотя по указу призедента я могу уволится , будут ли меня судить? Или что может случится в такой ситуации?
, вопрос №4047522, Иван, г. Москва
386 ₽
Гарантии, льготы, компенсации
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
Не могу получить справку 98 и справку 100 мне не дали на руки её к сожалению прикрепили и копию и оригинал к моим карточкам двух разных госпиталях Куда мне обращаться что делать
, вопрос №4047333, Антон, г. Москва
Семейное право
В квартире живем я, сын и муж
Здравствуйте. В квартире живем я, сын и муж. Муж собственник. Прописан муж и сын, а жена официальная (я) у родителей. Муж на войне пропал безвести, возможно погиб. Скажите что теперь делать. Сама себя я тут прописать не могу, и сын не может быть один прописан, т.к несовершеннолетний. Что нам делать?
, вопрос №4046337, Мария Александровна, г. Киров
Дата обновления страницы 30.08.2021