Что мне делать с автоматической выплатой алиментов?

Добрый день. Иск об определении места жительства ребенка сегодня принял суд. Что мне делать с автоматической выплатой алиментов? Я госслужащий. Как её приостановить?

, Александр, г. Москва
Алексей Бурмистров
Юрист, г. Москва

Александр, что вы имеете ввиду под автоматической выплатой алиментов (если был выдан судебный приказ, то можно попробовать восстановить срок на подачу возражений и отменить его). Срок на подачу возражений по судебному приказу 10 суток с момента его получения. Еще можно попросить суд принять обеспечительные меры до разрешения вопроса о месте жительства ребенка в порядке ст. 140 ГПК РФ, обосновав их тратами на цели, не связанные с содержанием ребенка. Но, скорее в обеспечительных мерах откажут (должны быть реальные доказательства ваших опасений). Кроме того, ребенка скорее всего оставят с мамой, если нет доказательств грубых нарушений прав и законных интересов ребенка со стороны матери.