Есть ли смысл обращаться в полицию?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, жила с мужчиной, он пользовался одной из моих банковских карт, попросил занять у меня 42 000р., я сделала перевод между своими счетами, расписку от него я не брала, т.к. доверяла. После этого он какое-то время со мной общался, на данный момент он заблокировал все мои номера, на связь не выходит, на смс не отвечает. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в этой ситуации? Есть ли смысл обращаться в полицию?

, Татьяна, г. Пятигорск
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Татьяна!

В Вашем случае полагаю возможно обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании данных денежных средств с этого товарища.

Также можно попытаться обратиться с заявлением в полицию, хотя для того чтобы его нашли и опросили, и выяснили в связи с чем он Вам не возвращает деньги.

В случае необходимости подготовки соответствующих документов, Вы можете обратиться к нам чат.

С уважением ООО «Юре-Про»

Татьяна
Клиент, г. Пятигорск
Большое спасибо! Он может начать говорить, что ничего не брал ( свидетелей нет ), либо всё отдал? Как в этой ситуации быть? Как я могу что-то доказать?

Вам изначально нужно доказать, что Вы ему эти деньги давали, например скриншот перевода денежных средств и последующие траты этих денег. Вам нужно доказать что именно он тратил эти деньги.

Вы также можете обратиться с заявлением в полицию, возможно когда он брал эти деньги, он изначально не собирался их Вам возвращать