8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте какая идëт статья если отдал деньги вперëд за покупку квартиры мне вот релтар сказал заплатить

Здравствуйте какая идëт статья если отдал деньги вперëд за покупку квартиры мне вот релтар сказал заплатить (7300) за квартиру и за камуналку в месте а патом через 2-3 дня говарят что квартира не здаëтся по семейным проблемам они скидывают намера других квартир но Ани уже занеты а патом говарят что я заплотил за услуги (7300) а хотя Ани сказали что я заплотил за квартиру и за камуналку как мне вернуть деньги обратно если меня обманули и я при этом нечего не не подписовал

  • Screenshot_2021-08-27-09-33-33-997_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2021-08-27-09-33-10-390_com.android.chrome
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Вячеслав!

В зависимости от обстоятельств не исключаю и уголовное дело — за мошенничество. Если договориться с ними никак не получается, то можно писать заявление в полицию, проверка по таким заявлениям по статье 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней. Также возможно разбирательство в гражданском суде по Вашему иску о возврате средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!  Очевидно, что Вы столкнулись с недобросовестными «риэлторами», которые, скорее всего, и не собирались содействовать Вам с аренде жилья. Учитывая, что Вы ничего не подписывали и документов никаких у Вас нет, вернуть денежные средства переданные наличными будет очень сложно. В таком случае стоит писать заявление в полицию о мошеннических действиях. 
Если же Вы осуществляли банковский перевод, то можно попробовать потребовать возврата неосновательного обогащения путем подачи иска в суд. 

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я делал банковскмй перевод ани попросли зделать перевод сразу
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
И вот скриншот моей оплаты им
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Дата обновления страницы 30.08.2021