Здравствуйте какая идëт статья если отдал деньги вперëд за покупку квартиры мне вот релтар сказал заплатить

Здравствуйте какая идëт статья если отдал деньги вперëд за покупку квартиры мне вот релтар сказал заплатить (7300) за квартиру и за камуналку в месте а патом через 2-3 дня говарят что квартира не здаëтся по семейным проблемам они скидывают намера других квартир но Ани уже занеты а патом говарят что я заплотил за услуги (7300) а хотя Ани сказали что я заплотил за квартиру и за камуналку как мне вернуть деньги обратно если меня обманули и я при этом нечего не не подписовал

  • Screenshot_2021-08-27-09-33-33-997_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2021-08-27-09-33-10-390_com.android.chrome
    .jpg
, Вячеслав, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вячеслав!

В зависимости от обстоятельств не исключаю и уголовное дело — за мошенничество. Если договориться с ними никак не получается, то можно писать заявление в полицию, проверка по таким заявлениям по статье 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней. Также возможно разбирательство в гражданском суде по Вашему иску о возврате средств.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вячеслав!  Очевидно, что Вы столкнулись с недобросовестными «риэлторами», которые, скорее всего, и не собирались содействовать Вам с аренде жилья. Учитывая, что Вы ничего не подписывали и документов никаких у Вас нет, вернуть денежные средства переданные наличными будет очень сложно. В таком случае стоит писать заявление в полицию о мошеннических действиях.
Если же Вы осуществляли банковский перевод, то можно попробовать потребовать возврата неосновательного обогащения путем подачи иска в суд.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я делал банковскмй перевод ани попросли зделать перевод сразу
Вячеслав
Клиент, г. Москва
И вот скриншот моей оплаты им