Ипотечное кредитование

Здравствуйте подскажите пожалуйста когда лучше погашать ипотеку материнским капиталом до рефинансирования или после рефинансирования

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Всё зависит от конкретных условий кредитных договоров и Ваших возможностей, есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ о том, что обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям. Но следует также помнить, что Пенсионный фонд РФ иногда не приветствует направление средств материнского капитала на исполнение обязательств по кредиту, полученному для рефинансирования ипотеки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!