Могу ли я вернуться к сокращению отозвав заявление

Подскажите пожалуйста было сокращение по вакансиям выбрал другую должность но не подписал допсоглашение, хотя на основании моего заявления оформили перевод в другой отдел. Могу ли я вернуться к сокращению отозвав заявление.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

В силу ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Подача Вами заявления о переводе как раз и свидетельствует о соблюдении письменной формы соглашения об изменении условий трудового договора (в части перевода на другую работу, должность).

Полагаю, что «отозвать» свое заявление таким образом нельзя. Вы уже выразили свою волю на перевод в письменной форме, и сам перевод уже состоялся.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».