Здравствуйте, я живу в Иркутской области, в селе, могу ли я участвовать в программе земский фельдшер на нашей территории?

, Юлия Хренова, г. Иркутск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Подпунктом «б» пункта 3 статьи 2 Закона Иркутской области от 28.12.2015 года № 146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» установлено, что участок для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта на территории муниципального района, сельского населенного пункта в составе территории городского округа может быть предоставлен граждану, постоянно там проживающему, при одновременном соблюдении следующих условий:

— ему не предоставлялись в собственность бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности;

— он постоянно проживает на соответствующей территории, ему нет 36 лет на дату подачи заявления, у него среднее профессиональное или высшее образование и у него основное место работы — на соответствующей территории в медицинских организациях государственной системы здравоохранения

или

— он постоянно проживает на соответствующей территории в течение 5 лет до даты подачи заявления на постановку на земельный учет и его основное место работы —

в медицинских организациях государственной системы здравоохранения на соответствующей территории.

https://mfc38.ru/uslugi?servic...

https://docs.cntd.ru/document/...